Ссылки на православную литературу и толкования

Рекомендуется перед изучением толкований прочитать текст самостоятельно (или прослушать аудиокнигу) тогда будет проще понимать толкования, когда вы понимаете о каком месте Священного писания идет речь.

Если вы предпочитаете слушать аудиокниги есть огромная подборка материалов в аудио-формате: Священное Писание, Жития святых, молитвы и богослужения и многие другие материалы.

 

Некоторые ссылки на Священное Писание в аудио-формате с сайта azbyka.ru:

Новый Завет, Ветхий Завет, Псалтирь, Жития Святых

 

Толкования и беседы о Священном Писании:

Страница протоиерея Олега Стеняева - огромный источник толкований и бесед по Священному Писанию, текстовые, аудио и видео записи.

Для удобства поиска по беседам и проповелям о. Олега Стеняева приводим ссылки для прослушивания или скачивания интересующих вас книг.

Новый Завет:

Беседы на: Евангелие от Матфея,  Евангелие от Луки,  Евангелие от Марка,  Евангелие от Иоанна,  Беседы на книгу Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)

Беседы на Книгу Деяний Святых Апостолов,  1-е Соборное послание апостола Петра,  2-е Соборное послание апостола Петра,  Послание святого апостола Павла к Филимону,  Послание к Титу святого апостола Павла,  Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла,  Толкование Послания к Филиппийцам святого апостола Павла,  Толкование Послания к Колоссянам святого апостола Павла,  Толкование Послания к Галатам святого апостола Павла,  Толкование Послания к Римлянам святого апостола Павла,  Толкование Послания к Ефесянам святого апостола Павла,  Толкование на Первое и Второе Послания апостола Павла к Коринфянам.

Ветхий Завет:

Беседы на Книгу Бытия,  Беседы на книгу Исход,  Беседы на книгу Второзаконие,  Беседы на книгу пророка Ионы,  Беседы на книгу пророка Даниила,  Руфь моавитянка, прабабка царя Давида,  Иосиф Прекрасный и его братья,  Беседы на Псалмы,  Беседы на Книгу пророка Иоиля,  Беседы на Книгу пророка Амоса

Книги Царств: Первая, Вторая, Третья, Четвертая

Семейная жизнь ветхозаветных патриархов. Новый цикл (2018 г.)

 

 

Портал «Экзегетъ» - Библия и толкования, проповеди. Удобная навигация по текстам Священного писания и толкованиям.

 

__

Православный интернет курс дистанционного обучения (бесплатный)

Рекомендуем пройти этот курс всем начинающим Православным Христианам. Обучение через интернет проходит два раза в год, запишитесь на следующие курсы сегодня!

 

Первое Православное радио в ФМ диапозоне!

Можете слушать в автомобиле, на даче, везде где у вас нет доступа к Православной литературе или другим материалам.

_________________________________

http://ofld.ru - Благотворительный Фонд «Лучик Детства» - это добрые и великодушные люди, объединившиеся вместе ради помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации! Фонд поддерживает детей из 125 социальных учреждений 8 областей России, в том числе и малюток из 16 домов ребенка. А это дети-сироты из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской и Самарской областей, а также дети Пермского Края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. Основной задачей при этом остается обеспечение всем необходимым детей из домов ребенка, где находятся самые маленькие наши подопечные – детки в возрасте от 1 месяца и до 4 лет.

 

 

 
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

Православный календарь

 

Календарь на сайте Православие.RU